Подготовительные группы: Группа №14 "Светлячки"

6—7 лет

Особенности занятий в группе

Образовательный процесс в старших группах (дети 5-6 лет) осуществляют педагоги по образовательной программе дошкольного образования.

Ведущие виды детской деятельности: игровая, коммуникативная, двигательная, познавательно-исследовательская, продуктивная и др.

Необходимо отметить, что образовательная деятельность осуществляется на протяжении всего времени нахождения ребенка в дошкольной организации.

- Совместная (партнерская) деятельность педагога с детьми:

- Образовательная деятельность в режимных моментах;

- Организованная  образовательная деятельность- продолжительность 25-30 минут;

- Самостоятельная деятельность детей.

Организованная образовательная деятельность представляет собой организацию совместной деятельности педагога с детьми:

- с одним ребенком;

- с  подгруппой детей;

- с целой группой детей.

Виды занятий с детьми старшего возраста:

• Познание. Занятия по ознакомлению с окружающим миром или формированию целостной картины мира, а также формирование элементарных математических представлений.
  • Развитие речи. Может совмещаться с чтением художественной литературы.
  • Обучение грамоте.
  • Физическое воспитание.
  • Музыкальное развитие.
  • Художественное творчество. Занятия рисованием, лепкой, моделированием, аппликацией.

Обучающая программа

ОП ДО (ссылка на страницу программы: Obrazovatel_naya_pprogramma_MBDOU_ds_88_po_FOP_DO_23.pdf (gosuslugi.ru)

Распорядок дня и меню

Мы составили для ваших детей удобное расписание занятий и отдыха