Помним, гордимся, равняется

Герои Курской битвы

81 год назад, в июле 1943-го, проходило величайшее сражение Второй мировой войны – Курская битва. Битва на Курской дуге (5 июля – 23 августа 1943г.) по своим масштабам является одним из ключевых сражений Великой Отечественной войны. В ходе битвы произошло самое крупное танковое сражение в истории. 50 дней и ночей кровопролитных боев стали переломным моментом — советская армия одержала историческую победу на «Огненной дуге». В Белгородской, Курской и Орловской областях созданы музеи с экспозициями, посвященными битве и Великой Отечественной войне.
           Вместе со взрослыми в годы Великой Отечественной войны страну защищали и дети.
Фотовыставка — маленьких героев большой войны!

22 июня — День памяти и скорби

22 июня — одна из наиболее трагических дат в истории нашей Родины. День памяти и скорби для тех, кто пережил и выжил, для детей и внуков миллионов солдат, что отдали жизни за мир, в котором мы сегодня живём.
      В этот День памяти и скорби мы склоняем головы перед всеми погибшими в жесткой схватке с врагом, перед поколением советских людей, принесших нам Победу и подаривших нам будущее. Мы этого никогда не забудем и не позволим забыть никому!
      Долг каждого из нас – знать свою историю, историю своей семьи и нашей страны! Важно бережно хранить память, память о тех, кого уже нет рядом с нами. Мы помним своих ветеранов, своих близких, поэтому для нас они бессмертны!
     Стихотворение А. Твардовского «Мы о войне стихами говорим», читает коллектив МБДОУ д/с №88 г. Белгорода.

БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК — онлайн акция

#БессмертныйПолк31 Швоев Дмитрий Павлович

#ВнукиПобеды

В память о своих близких и в рамках проведения акции «Внуки Победы», в клипе «Мы — внуки Победы » приняли участие воспитанники нашего детского сада, представив на фото своих героев Великой Отечественной войны.

С Днём Победы!!!

День Победы и дни Великой Отечественной Войны навсегда останутся в нашей памяти и будут передаваться из поколения в поколения.
     Мы Помним, Мы Гордимся, Мы Равняемся!!!
     Мы помним о подвиге Великого народа, мы чтим Великих людей, отдавших свои жизни за наше спокойное будущее и мирное небо над головой.

Конкурс чтецов к дню Победы

Наши ребята приняли участие в конкурсе чтецов посвящённый 79-летию Победы.
Давайте поддержим…

С Днём Победы!

Этот день напоминает нам о подвиге наших предков, об их мужестве и героизме. Пусть память о них всегда живет в наших сердцах. Мирного неба над головой!

Стихотворение «Прохоровское сражение», читает коллектив МБДОУ 88 » Улыбка»

Онлайн-выставка творческих работ наших воспитанников

#СалютПобеды

#ВолнаПамяти

Помним! Гордимся! Равняемся! В память тех, кто прошёл через испытания войны!!! Кто жертвовал своей жизнью ради свободы и мира! Никто не забыт, ничто не забыто!

БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК — онлайн акция!!!

#БессмертныйПолк31 Нефедов Василий Романович (14.01.1912г. – 25.04.1997г.). Призван Белгородским РВК, Курской области в знании рядовой.

Участвовал в Великой Отечественной войне с июня 1941 года, имел ранения и контузию. Первый раз был ранен под Смоленском в 1941 году. С апреля 1943 года служил в 71 военно-строительном Ордена Красной звезды отряде (в строительных частях).

Участвовал в наступательных действиях войск от Вислы до Эльбы. Награждён медалью «За боевые заслуги», «За взятие Берлина».

По местам воинской славы города Белгорода

Приглашаем родителей совместно с детьми посмотреть виртуальную экскурсию «По местам воинской славы г. Белгорода»

Творческая выставка #ПобедныйМай

Представляем вашему вниманию работы наших воспитанников ПОБЕДНЫЙ МАЙ, посвященному 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.

Открытка ПОБЕДЫ — онлайн выставка творческих работ

В рамках реализации плана мероприятий, посвященных 79-й годовщине Победы в ВОВ в нашем детском саду прошел конкурс рисунков «Открытка Победы». Мы всегда будем помнить этот День Победы – ведь это слезы скорби и радости, боль утрат и великое самопожертвование!

«Никто не забыт – ничто не забыто»!

Вот такие открытки сделали наши воспитанники со своими родителями! Не одна работа не останется без внимания!!!

Онлайн викторина ДЕНЬ ПОБЕДЫ!

Приглашаем родителей совместно с детьми принять участие в онлайн- викторине⤵

БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК — онлайн акция!!!

#БессмертныйПолк31 Погорельцев Харитон Евгеньевич 1916-1979 гг.(рядовой). В 1941 году был тяжело ранен под Харьковом, попал в плен. До конца войны находился в концлагерях.

Всероссийская акция «Окна Победы-2024»

БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК — онлайн акция!!!

#БессмертныйПолк31 Клюшников Григорий Никитович. Был призван 02.02.1940, служил в составе 2 Украинского фронта (РККА). Принимал участие в боях при форсировании реки Тисса и освобождения города Сегед и в боях с немецко-фашистскими захватчиками на подступах к городу Бухаресту.

БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК — онлайн акция!!!

#БессмертныйПолк31 Иван Павлович Манченко — шофёр, прошёл всю великую отечественную войну. Бесперебойно доставлял боеприпасы непосредственно на боевые порядки, зачастую под сильным артиллерийским и миномётным огнём противника, чем обеспечивал выполнение поставленной боевой задачи перед полком.
     46 Погранотряд, 52 Стрелковая Бригада 3 Танковой Армии, 5 Гвардейский Воздушно-Десантный полк, 196 Истребительно-Противотанковый Полк, 23 Автоколонна 38 Армии.

Всероссийская акция «Окна Победы-2024»

Приглашаем родителей вместе с детьми присоединиться к Всероссийской акции «Окна Победы» в честь 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
     Украшайте свои окна, выражайте благодарность героям войны и уважайте память покинувших нас ветеранов.
      Присоединяйся к нашей активности ВКонтакте «Окна Победы». Украшай окна своих домов и делись фотографиями в своих социальных сетях с хештегом #ОкнаПобеды.
   Вместе мы сохраним память о событиях нашей истории и почтим подвиги героев Великой Отечественной войны.